Archiv / Highlights (69 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1171

1171
Limit-Preis

Paul Henschel (1889 Hagen - 1982, deutscher Maler, ab 1908 Kunstakademie Düsseldorf, Künstlervereinigung Malkasten) Ochsengespann, Öl auf Leinwand, u. li. sign., 32 x 44 cm, gerahmt.